Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 февраля 2019 года В Ленском районе руководитель дома-интерната для престарелых и инвалидов привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Ленского района с привлечением сотрудников ТО Роспотребнадзора в Ленском районе провела проверку соблюдения лицензионных требований в Ленском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства учреждением не обеспечивается получение информированного согласия постояльцев при медицинских вмешательствах. Вопреки требованиям ведомственных приказов на должность инструктора по лечебной физкультуре принято лицо, не освоившее программу подготовки по лечебной физкультуре в соответствии с квалификационными требованиями, у которого отсутствует сертификат специалиста. Выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя учреждения представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, в том числе должностное лицо постановлением суда привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости