Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 февраля 2019 года Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленных в дошкольном учреждении

Байкальской транспортной прокуратурой, по обращению руководителя администрации муниципального образования «Поселок Таксимо», с привлечением специалиста Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия, проведена проверка по факту правомерности нахождения на территории детского сада № 230 ОАО «РЖД» на ст. Таксимо контейнеров для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, площадка для сбора мусора расположена на расстоянии менее 15 метров от здания, на установленных контейнерах отсутствовали крышки, возле мусоросборников находились твердые бытовые отходы и другой мусор.

В связи с этим, в отношении заместителя заведующего детского сада возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, и направлено на рассмотрение в управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия.

Кроме того, в адрес руководства детского сада № 230 ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости