Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 февраля 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что К. руководствуясь корыстными побуждениями, стремясь к извлечению дохода от незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в составе группы лиц по предварительному сговору, осуществлял указанную деятельность на территории г.Нарьян-Мара и п.Искателей, в результате в период с 01.01.2015 по 25.11.2015 от незаконной деятельности извлек доход в сумме 1 208 360 рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и назначил К. наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости