Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 февраля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело факту хищения денежных средств, присужденных пострадавшей в результате стихийного бедствия

Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства, направленного на декриминализацию экономики.

Установлено, что жилой дом, принадлежавший одной из жительниц села Курчалой, разрушен в результате стихийного бедствия. В этой связи последней был выдан государственный жилищный сертификат. Вместе с тем распорядиться указанным сертификатом пострадавшая не смогла и в установленный законодательством срок его не использовала.

В последующем злоумышленниками она была введена в заблуждение. С целью взыскания и последующего хищения денежных средств от нее путем обмана получены соответствующие документы и доверенность на совершение юридически значимых действий. С их использованием недобросовестными лицами присужденные пострадавшей денежные средства в размере более 2 млн. руб. похищены.

В связи с этим прокуратурой республики 18 января 2019 года материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), расследование которого взято на контроль в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 19:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости