Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 февраля 2019 года Прокурором республики принято участие в очередном заседании правительства ЧР

Сегодня, 12 февраля 2019 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в очередном заседании правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрено 12 проектов нормативных правовых актов.

Все проекты в рамках налаженного конструктивного взаимодействия заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения на предмет соответствия федеральному законодательству и наличия в них коррупциогенных факторов.

При этом 1 проект НПА снят с повестки для его доработки в целях дополнительного закрепления в нем положений, предусмотренных Законом РФ «О занятости населения в РФ».

По результатам обсуждения принято 11 НПА, среди которых постановления «Об утверждении порядка проведения общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Чеченской Республики» и «О внесении изменений в постановление правительства Чеченской Республики от 6 мая 2014 года № 93 «Об утверждении порядка принятия решения о проведении аудита деятельности регионального оператора, утверждения договора с аудиторской организацией (аудитором) и порядка отбора на конкурсной основе аудиторской организации (аудитора) в целях обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора».

Следует отметить, что разработка вышеназванных 2 проектов инициирована прокуратурой республики с использованием полномочия, предоставленного ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 19:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости