Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 февраля 2019 года В прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики несчастных случаев и гибели детей

В прокуратуре области при начальнике отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Плотниковой Л.А. проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики несчастных случаев и гибели детей.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе области Смирнова О.А., начальник УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области Гудым А.Н., секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологодской области Коряковская Е.Г., заместитель мэра г. Вологды Никитин А.Н., консультант Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Гамилова Н.Н., работники аппарата прокуратуры области.

Актуальность поднятого вопроса обусловлена результатами проведенного прокуратурой области анализа состояния законности в рассматриваемой сфере в 2018 году, имеющимися несчастными случаями с детьми и фактами их гибели, нахождением на территории области объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Согласно информации УМВД России по Вологодской области в настоящее время на территории области находится более 400 объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в том числе заброшенные и разрушенные здания, иные постройки, объекты незавершенного строительства, неогороженные водоемы, незапертые чердаки, подвалы, крыши многоквартирных домов, вышки, водонапорные здания, открытые колодца и люки.

По поручению прокуратуры области данные объекты проверены городскими и районными прокурорами, повсеместно выявлены нарушения действующего законодательства, в целях устранения которых приняты меры прокурорского реагирования.

Участники заседания в ходе конструктивного обсуждения сложившейся в области ситуации в рассматриваемой сфере проработали для реализации комплекс мер, направленных на усиление ответственности со стороны владельцев объектов, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, а также на устранение причин, способствующих возникновению на территории области несчастных случаев с детьми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область