Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2019 года В Ростове-на-Дону перед судом предстанет мастер участка отдела эксплуатации спортивных сооружений, обвиняемый в нарушении требований охраны труда

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону в районный суд направлено уголовное дело в отношении мастера участка отдела эксплуатации спортивных сооружений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 05.02.2018 обвиняемый не убедился в безопасных условиях работы и без проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда направил работника на выполнение работ по очистке от поросли территории, прилегающей к запасному тренировочному полю.

В результате преступного бездействия обвиняемого при спиле деревьев и уборке территории не прошедшему обучение потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости