Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2019 года В Заводском районе осуждены четверо молодых людей, совершивших ряд преступлений на территории областного центра

Прокуратура Заводского района г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых неработающих молодых людей 1994, 1995 и 1997 года рождения. Подсудимые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

В июне, ноябре и декабре 2017 года в ночное время подсудимые группой, вступая между собой в предварительный сговор и распределив роли, либо в одиночку, повредив стекла автомобилей различных марок (ВАЗ 21120, «Лексус», ВАЗ 2107, «Форд Фокус»), припаркованных на улицах Энергетиков, Ленинградской, Пугачева г. Саратова, совершали кражи личных вещей, документов, музыкальной аппаратуры, вскрыв капоты автомобилей, похищали аккумуляторные батареи.

В ноябре 2017 года в ночное время один из подсудимых открыто похитил женскую шубу стоимостью 105 600 рублей и горнолыжные очки стоимостью 6 800 рублей из припаркованного на ул. Клочкова г. Саратова автомобиля «Лексус».

В марте 2018 года двое из подсудимых, вступив в предварительный сговор с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, спланировав заранее преступление, распределив роли, заманили потерпевшего на ул. Суворова г. Саратова. Нанеся последнему не менее 20 ударов по различным частям тела, подавив его волю к сопротивлению, они угнали принадлежащий ему автомобиль «Митсубиши». Из угнанного автомобиля один из подсудимых похитил солнцезащитные очки стоимостью 8 800 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом степени вины и предъявленного обвинения назначил двум подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 до 3 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, еще двое подсудимых приговорены к лишению свободы от 1 года до 2 лет условно с испытательным сроком 1 год и 3 года соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости