Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2019 года Кольчугинская межрайонная прокуратура потребовала устранения нарушения антикоррупционного законодательства в администрации сельского поселения

Кольчугинская межрайонная прокуратура организовала проверочные мероприятия по акту проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации Бавленского сельского поселения.

Законодательством о противодействии коррупции главе администрации муниципального образования запрещено заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности, а также муниципальному служащему запрещается участвовать в управлении коммерческой организацией.

Вместе с тем, глава администрации Бавленского сельского поселения участвовал на платной основе в деятельности муниципального казенного учреждения «Отдел административно-хозяйственного обеспечения администрации Бавленского сельского поселения».

В частности, между данным учреждением и главой сельского поселения в июне 2018 года был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по управлению автотранспортным средством. Платежным поручением за выполнение данной работы перечислены денежные средства.

В связи с грубыми нарушениями межрайонным прокурором в адрес главы Бавленского сельского поселения внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости