Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 февраля 2019 года Прокурор г. Хасавюрта принял участие в совещании, посвященном обсуждению итогов работы Хасавюртовского городского суда за 2018 год

Прокурор г. Хасавюрта принял участие в совещании, посвящанном обсуждению итогов работы Хасавюртовского городского суда за 2018 год.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов города.

В истекшем году в Хасавюртовский городской суд поступило 371 уголовное дело. Рассмотрено по существу с вынесением приговора 328 уголовных дел. По результатам их рассмотрения в отношении 333 лиц вынесены обвинительные приговоры.

В своем выступлении прокурор города отметил, что прокуратурой города принимаются меры к обеспечению поддержания государственного обвинения сотрудниками на должном уровне. В то же время, вынесение 3 оправдательных приговоров в отношении 4 лиц и возвращение на дополнительное расследование 2 уголовных дел в 2018 году свидетельствует о том, что на стадии расследовании уголовных дел продолжают допускаться нарушения.

Участники совещания высказали предложения по повышению качества работы по обеспечению законности в сфере отправлении правосудия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости