Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 февраля 2019 года Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор директору ООО «АМПИР+» за совершение мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере

11.02.2019 Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор директору ООО «АМПИР+» 40-летнему Андрею М. Он признан виновным в совершении 11-ти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с июня 2014 года по декабрь 2016 года генеральный директор ООО «АМПИР+» Андрей М. под предлогом осуществления деятельности по подготовке дизайн-проектов, выполнения строительно-отделочных работ, поставке товаров, решил совершать хищения чужого имущества – денежных средств физических лиц, путем обмана, для чего разместил объявления с номером своего телефона и перечнем оказываемых услуг.

В целях хищения осужденный убедил обратившихся к нему 11 потерпевших заключить с ООО «АМПИР+» в его лице договоры подряда на выполнение строительно-отделочных работ, договоры купли-продажи и договоры на выполнение дизайн- проектов, заверяя потерпевших при этом, что все работы он выполнит качественно и в срок. Осужденный получал от потерпевших предоплату за выполнение дизайн- проектов, на приобретение строительно-отделочных материалов, товара и оплату труда рабочих, и с целью вуалирования и придания законного вида своей преступной деятельности производил минимальный объем строительно-отделочных работ, дизайн проектов, частичную поставку товара, подтверждал получение денежных средств документально, путем написания расписок и квитанций к приходному кассовому ордеру, однако в итоге обязательства по заключенным договорам не выполнял, денежные средства, полученные от потерпевших, используя свое служебное положение, в кассу Общества не вносил, присваивал.

Общая сумма причиненного преступлениями ущерба составила 2 442 590 рублей. В ходе предварительного расследования осужденный частично возместил ущерб потерпевшим на сумму 152 000 рублей.

Приговором суда. по совокупности преступлений Андрею М назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Заявленные гражданские иски пяти потерпевших судом удовлетворены в полном объеме, суд взыскал в их пользу с осужденного денежные средства в размере 1 686 061 рубль. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область