Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2019 года Прокуратурой проведена проверка по факту нарушения прав граждан на обеспечение коммунальными услугами в полном объеме

Прокуратура Пермского края совместно с прокуратурой Дзержинского района г. Перми организовала проверку по публикации СМИ о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в микрорайоне «Боровики» г. Перми.

Установлено, что в летний период 2018 года в ходе надзора за подготовкой организаций коммунального комплекса к отопительному сезону 2018-2019 гг. выявлено, что жители микрорайона «Боровики» с нарушением нормативного срока не обеспечены коммунальной услугой горячего водоснабжения.

Одной из причин явилось банкротство собственника сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также последующий отказ арендатора имущественного комплекса от их обслуживания.

В целях устранения выявленных нарушений закона в июле 2018 года прокуратурой Дзержинского района г. Перми главе администрации г. Перми внесено представление. По результатам его рассмотрения органом местного самоуправления приняты меры по организации ремонтных работ на аварийных участках силами муниципального предприятия «Городское коммунальное и тепловое хозяйство».

Кроме того, в ноябре 2018 года в связи с ненадлежащим техническим состоянием сетей наблюдались перебои в предоставлении коммунальных услуг горячего водоснабжения и отопления.

Для предупреждения нарушений прав потребителей прокуратурой Дзержинского района г. Перми проведено совещание со всеми заинтересованными ведомствами. По его результатам между собственником объекта и ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» заключен договор об аварийно-ремонтном обслуживании.

Указанный вопрос находится на контроле прокуратуры Дзержинского района г. Перми.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости