Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2019 года Прокурорский надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Пермского края проанализировала состояние аварийности на дорогах региона и практику прокурорского надзора за обеспечением безопасности дорожного движения по итогам 2018 года.

Анализ показал, что системно реализуемые в крае мероприятия в 2018 году по сохранности автомобильных дорог и обеспечении безопасности дорожного движения позволяют сохранять положительную динамику снижения общего числа ДТП (на 1,3%), раненных (на 15,5%) и погибших в них людей (на 42,6). Количество ДТП со смертельным исходом сократилось на 8% (с 276 до 254).

В результате принятых мер прокурорского реагирования очищено от снега и наледи порядка 70 км улично-дорожной сети, приведено в нормативное состояние более 50 км участков дорог и их элементов их благоустройства.

Прокурорами за прошедший год внесено 182 представления главам администраций городских и сельских поселений, руководителям подрядных организаций, в суд направлено более 60 исков с целью устранения нарушений в сфере благоустройства транспортных коммуникаций в населенных пунктах края. Особое внимание уделено повышению качества и безопасности услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом (по фактам ненадлежащей работы перевозчикам и в органы власти внесено 86 представлений, 8 лиц привлечены к административной ответственности).

Также по фактам ненадлежащей работы органов ГИБДД края внесено 42 представления, в суд направлено 172 иска о приведении дорог в нормативное состояние.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости