Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 февраля 2019 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы инициировала проведение доследственной проверки по факту ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей в отношении малолетних детей

Прокуратура Первомайского района г. Пензы провела проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 40-летней жительницей г. Пензы в отношении детей 2014 и 2016 года рождения.

Установлено, что 08.02.2019 около 15 часов женщина ушла из дома, оставив малолетних детей без присмотра на длительное время. В 18-30 на кухне квартиры произошло возгорание. Пожар заметили соседи. Они потушили его самостоятельно и спасли детей. Несовершеннолетние госпитализированы в учреждение здравоохранения с отравлением угарным газом. Мать вернулась домой лишь в 20 час. 10 мин.

Таким образом, заведомо зная о беспомощности детей в силу их малолетнего возраста, женщина оставила их одних на длительное время в закрытой квартире, дети оказались в ситуации, представляющей опасность для их жизни и здоровья, и не имели возможности самостоятельно справиться с ней и выйти из горящей квартиры.

Установленные обстоятельства свидетельствуют о наличии в действиях матери детей признаков состава преступления, предусмотренного 125 УК РФ (оставление в опасности), прокурор района направил материалы проверки в орган Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости