Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2019 года После вмешательства Преображенской межрайонной прокуратуры перед работниками ООО Торговый Дом «Настюша» погашена задолженность по заработной плате на сумму более 45 миллионов рублей

Преображенская межрайонная прокуратура провела встречу с трудовым коллективом ООО Торговый Дом «Настюша», в том числе по вопросу задолженности по оплате труда.

Работникам разъяснена процедура возмещения имущественного ущерба, причиненного руководством, сообщено о мерах, принимаемых межрайонной прокуратурой для защиты нарушенных прав.

Сотрудниками прокуратуры доведена до всех присутствующих информация, что по каждому заявлению работника, поданному в прокуратуру, связанному с невыплатой зарплаты, будет дана надлежащая правовая оценка, проведена тщательная проверка и приняты все необходимые меры с целью восстановлениях нарушенных прав.

Таким образом, с учетом принятых межрайонной прокуратурой мер реагирования, по состоянию на 07 февраля 2019 года задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена на сумму более 45 миллионов рублей.

В Преображенский районный суд г. Москвы направлено более 35 исков о взыскании в пользу работников начисленной, но не выплаченной им заработной платы.

Работа по восстановлению трудовых прав работников организации продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости