Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 февраля 2019 года В Валуйках местный житель осужден за сбыт в крупном размере наркотического средства

Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры представлены доказательства виновности 51-летнего местного жителя, потребителя наркотических средств, в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что 07 августа 2018 года мужчина приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, содержащее «карфентанил, метадон», массой 0,10 грамма. В этот же он сбыл наркотик за 1000 рублей.

08 августа 2018 года он приобрел у неустановленных лиц такое же наркотическое средство массой 2, 34 грамма (особо крупный размер) которое хранил при себе, без цели сбыта. Вечером того же дня, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, он был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих вину обстоятельств – наличие тяжелого заболевания, судом подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости