Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 февраля 2019 года В Грайворонском районе двое местных жителей осуждены за рубку ёлок

Прокуратурой Грайворонского района в мировом суде поддержано государственное обвинение по двум уголовным делам в отношении местных жителей.

Установлено, что 30-летний мужчина в преддверии новогодних праздников в границах Козинского сельского поселения Грайворонского района ручной ножовкой произвел незаконную рубку шести сырорастущих деревьев породы «сосна» категории «новогодние ели (сосны)».

Своими преступными действиями он причинил ущерб лесному фонду Белгородской области на общую сумму 25 000 рублей, что относится к крупному размеру.

Другой 40-летний местный житель в декабре 2018 года вблизи села Новостроевка незаконно срубил топором две растущих «сосны» категории «новогодние ёлки (сосны)», причинив лесному фонду ущерб на сумму 8 000 рублей.

При этом, никаких разрешительных документов, дающих право на производство рубки, у злоумышленников не было.

Мировым судом Грайворонского района подсудимые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений в крупном и значительном размерах. Они приговорены к наказанию в виде обязательных работ на срок 400 и 260 часов соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости