Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 февраля 2019 года Прокуратура внесла представление главе г.о. Сызрань в связи с неисполнением требований федерального законодательства о разработке муниципальных правовых актов в сфере организации дорожного движения.

Прокуратурой города Сызрани проведен мониторинг муниципальных нормативных правовых актов.

Установлено, что 29.12.2017 Государственной Думой Федерального Собрания РФ принят Федеральный закон № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», вступивший в силу по истечении одного года после дня официального опубликования, то есть 30.12.2018.

Органам местного самоуправления в срок до 30.12.2018 необходимо было разработать и принять нормативные правовые акты, направленные на реализацию положений указанного Федерального закона, в том числе документацию по организации дорожного движения, реестр парковок общего пользования, порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установления границ элемента планировочной структуры.

Однако администрацией г.о. Сызрань вышеуказанные нормативные правовые акты, направленные на реализацию положений Федерального закона, до настоящего времени не приняты.

В связи с изложенным прокурором города 06.02.2019 в адрес главы г.о. Сызрань внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере организации дорожного движения в РФ. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости