Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 февраля 2019 года Прокуратура Кировского района г. Самары организовала выездные проверки качества уборки снега на дорогах.

Прокуратурой Кировского района г. Самары совместно с управляющими микрорайонов администрации района, отделом ГИБДД УМВД России по г. Самаре с 28 января по 4 февраля 2019 года проведены совместные выездные проверки исполнения требований законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения в зимний период.

В ходе проверки муниципальных и внутриквартальных дорог по улицам Черемшанской, Мирной, Стара-Загора, Алма-Атинской, Олимпийской, Товарной, Магистральной, Зубчаниновскому и Аэропортовскому шоссе выявлены снежные валы около пешеходных переходов, заужение проезжей части, снежный накат.

Кроме того, выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих компаний и ТСЖ при содержании придомовых территорий по 110 адресам.

Для устранения нарушений закона и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности прокуратурой района в адрес руководителей МП г.о. Самара «Благоустройство», ООО «Жилуниверсал», МП г.о. Самара «Универсалбыт», ООО «УК «Новая Самара», ООО «КП Чайка», ТСЖ «Юбилейное» и др. внесены 12 представлений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, материалы проверок направлены в ОГИБДД У МВД России по г. Самаре и государственную жилищную инспекцию Самарской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости