Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2019 года В соответствии с позицией прокуратуры Каргасокского района Томской области осужденная, не исполнившая обязанность самостоятельно прибыть к месту отбывания уголовного наказания, направлена судом в колонию-поселение под конвоем

Прокуратура Каргасокского района приняла участие в судебном рассмотрении представления начальника Каргасокского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области о заключении под стражу и направлении под конвоем в колонию-поселение 26-летней местной жительницы.

Установлено, что в декабре 2018 года приговором мирового судьи судебного участка Каргасокского судебного района Томской области женщина за кражу приговорена к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В силу закона в колонию-поселение осужденная должна была проследовать самостоятельно. Однако в установленный срок она к месту отбывания наказания не прибыла, в связи с чем была объявлена в розыск и задержана.

В судебном заседании помощник прокурора района Руслан Будников со ссылками на положения закона и материалы дела поддержал доводы представления.

В итоге, несмотря на возражения стороны защиты, Каргасокский районный суд Томской области принял решение о заключении осужденной под стражу и направлении ее для отбытия наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение под конвоем. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости