Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2019 года В Верхнекетском районе Томской области местный житель осужден за кражу вынесен приговор за кражу денег с банковского счета своего приятеля

Верхнекетский районный суд Томской области признал 39-летнего жителя поселка Степановка виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что 17 июля 2018 года подсудимый предложил своему знакомому сходить вместо него в магазин за продуктами питания и спиртными напитками для последующего совместного употребления. Приятель согласился, передав подсудимому свою банковскую карту и сообщив ее пин-код. После совместного распития спиртного подсудимый вновь отправился в магазин с этой же банковской картой. Находясь в состоянии опьянения и зная о наличии денежных средств на счете, он решил не возвращать банковскую карту, а приобрести спиртное и продукты питания для себя. В результате подсудимый похитил со счета потерпевшего свыше 2,6 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что состояние опьянения помешало ему адекватно воспринять ситуацию.

С учетом позиции подсудимого, приняв во внимание отсутствие у него других судимостей, факт возмещения им ущерба потерпевшему и удовлетворительные характеристики его личности, государственный обвинитель Дмитрий Медников счел возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости