Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 февраля 2019 года Житель Узловой привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов в сети Интернет

В ходе проверки, проведенной Узловской межрайонной прокуратурой, установлено, что на странице социальной сети «ВКонтакте», принадлежащей гражданину Л., проживающему в г. Узловая Тульской области, размещена аудиозапись, которая решением Октябрьского районного суда города Владимира от 10.08.2016 признана экстремистским материалом и включена в Федеральный список экстремистских материалов, размещенного на сайте Министерства юстиции РФ.

Страница в социальной сети указанного лица является публичной, аудиозапись открыта для доступа любого заинтересованного лица.

В связи с тем, что данный гражданин хранил и допустил массовое распространение экстремистских материалов, заместителем Узловского межрайонного прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в Узловский городской суд.

Постановлением Узловского горсуда от 11.02.2019 года гражданин Л. привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 1000 рублей. Аудиозапись со страницы удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости