Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2019 года На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 44-летний гражданин названного государства Пердебай Мурынесеров.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 168 (мошенничество) УК Республики Узбекистан.

Мурынесеров обвиняется в том, что в период с октября 2015 года по июнь 2016 года на территории Ходжелийского района Республики Каракалпакстан Республики Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием соотечественницы, повторно, похитил имущество и денежные средства в размере более 20 млн. сумов, принадлежащие потерпевшей. Причиненный Мурынесеровым ущерб для потерпевшей является значительным.

В октябре 2018 года находящийся в межгосударственном розыске Мурынесеров задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Северного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва