Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2019 года Жительница Москвы предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику полиции за совершение заведомо незаконного бездействия

Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки в значительном размере) УК РФ.

По версии следствия, женщина, являлась генеральным директором «ООО Виктория», владеющем кафе-рестораном.

При проведении проверки деятельности заведения сотрудниками правоохранительных органов в действиях его работников были выявлены административные правонарушения, предусмотренные ч. 2.1 ст. 14.16 (продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу), ч. 2 ст. 14.17 (реализация алкогольной продукции без наличия товарно-сопроводительной документации на алкогольную продукцию) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Женщина, с целью уклонения от привлечения к административной ответственности за совершенные работниками кафе-ресторана правонарушения, лично передала оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве пакет необходимых документов на организацию, вложив в него между бумаг денежные средства в размере 80 тыс. рублей, в качестве взятки.

Оперуполномоченный от взятки отказался и противоправные действия генерального директора были пресечены сотрудниками полиции.

Женщина вину признала, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости