Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 февраля 2019 года За нарушение требований трудового законодательства в сфере охраны труда директор ООО «Легион – СТ» привлечен к административной ответственности

15 января 2019 года по адресу: г. Узловая, ул. Простомолотова, д. 18 при уборке придомовой территории после очистки кровли многоквартирного дома от наледи и сосулек на голову женщине- дворнику подрядной организации ООО «Легион-СТ» управляющей компании ООО «УК «Управдом» с балконной веревки упала сосулька. Потерпевшая обращалась за медпомощью, отпущена домой.

По результатам проведенной прокуратурой проверки установлено, что работники ООО «Легион – СТ» - дворники – уборщики территории, не обеспечиваются никакими средствами индивидуальной защиты кроме перчаток с полимерным покрытием, В ООО «Легион – СТ» не проводится информирование работников о полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты. В ООО «Легион – СТ» не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам СИЗ в установленные сроки.

Выявленные нарушения влекут за собой нарушение требований трудового законодательства в сфере охраны труда на благоприятные условия труда, отдыха, защиту прав и интересов работников. По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в отношении директора ООО «Легион – СТ», которое направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда по Тульской области. Постановление рассмотрено, на виновное лицо наложен административный штраф в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости