Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2019 года Тюменка предана суду за фиктивную регистрацию 99 мигрантов

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимой 20-летней тюменки. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследованием установлено, что девушка с 13 октября по 13 ноября 2018 года поставила на учет в частном доме матери 99 мигрантов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Казахстана. При этом она не намеревалась предоставлять им жилье.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Ранее, в июле и декабре 2018 года, тюменка дважды осуждалась за фиктивную регистрацию 104 и 67 мигрантов к штрафам в размере 20 тыс. и 25 тыс. рублей соответственно.

Сейчас она предстанет перед судом в третий раз.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости