Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2019 года Борской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Борской городской прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), а также по ч. 3 ст. 30,

ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (покушение на перевозку в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в один из дней августа 2018 года мужчина совместно с неустановленным следствием лицом при помощи электроинструмента осуществил сруб 4 сосен и 1 ели, перевез их на личном тракторе в другое место и распилил на бревна, причинив ущерб лесному фонду РФ в лице регионального Департамента лесного хозяйства на общую сумму более 230 тыс. руб., т.е. в особо крупном размере.

После этого злоумышленники погрузили заготовленную древесину на автопогрузчик, принадлежащий местному жителю, убедив последнего в законности своих действий. Однако сбыть бревна не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудником лесхоза.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении преступлений признал частично.

С целью обеспечения возмещения ущерба, причиненного государству, судом по ходатайству следственного органа наложен арест на имущество предпринимателя на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости