Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 февраля 2019 года Прокуратура Сосновоборского района пресекла факт ненадлежащего рассмотрения обращения местным лесничеством

Прокуратура Сосновоборского района по обращению юридического лица провела проверку соблюдения ГКУ ПО «Кададинское лесничество» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» на обращение руководителя юридического лица, поступившего в лесничество в августе 2018 года, по вопросу, входящему в компетенцию ГКУ ПО «Кададинское лесничество», ответ заявителю дан не был, сведения, предназначенные для внесения изменений в проект освоения лесов, не предоставлены, решение о продлении срока рассмотрения обращения не принималось.

По возбужденному заместителем прокурора района делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) директор учреждения постановлением мирового судьи оштрафован на 5 тыс. рублей. Его жалоба вышестоящим судом 11.02.2019 оставлена без удовлетворения. Постановление суда вступило в законную силу.

Кроме того, директору ГКУ ПО «Кададинское лесничество» прокурор района внес представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, главный лесничий привлечен к дисциплинарной ответственности. Мотивированный ответ на обращение юридическому лицу был дан лесничеством в декабре 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости