Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2019 года Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения требований законодательства об охране труда на предприятии

В ходе проведенной прокуратурой Дзержинского района проверки установлено, что в конце 2018 года бригада водителей ООО «Вектор-С» проводила ремонтные работы транспортного средства предприятия.

При устранении повреждений грузового автомобиля один из работников организации, поскользнувшись на раме двигателя, упал с высоты более 1,5 метров на землю.

При осмотре в ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» у него установлены различные переломы позвоночника, полученные при падении, которые относятся к тяжелой степени вреда жизни и здоровью.

В соответствии с нормами трудового законодательства техническое обслуживание и ремонт транспортных средств должны производиться в специально отведенных местах, оснащенных необходимыми оборудованием, устройствами, приборами, инструментом и приспособлениями.

Проверка показала, что причиной несчастного случая на производстве стала неудовлетворительная организация проведения работ, выраженная в отсутствии ремонтной мастерской, фактическим производством ремонта на улице.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора ООО «Вектор-С» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости