Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2019 года В Малоярославецком районе супружеская пара осуждена за незаконную игорную деятельность

Малоярославецким районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителей с. Мятлево Износковского района, организовавших незаконную игорную деятельность.

Судебным следствием установлено, что состоящие в браке 30-летний мужчина и 41-летняя женщина, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели 13 игровых аппаратов, которые разместили в специально подобранном и арендованном помещение в многоквартирном жилом доме в г. Малоярославец.

Используя для конспирации телефонные звонки и условные сигналы, наладили пропуск ограниченного количества постоянных клиентов и предоставление им для игры соответствующего оборудования.

Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Следственным отделом по Малоярославецкому району было возбуждено и расследовано уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ – незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору

Прокурор района утвердил по делу обвинительное заключение, направил дело в суд и поддержал в суде государственное обвинение.

Супруги признали свою вину, раскаялись в содеянном, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил каждому из них наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Добытые преступным путем и изъятые денежные средства обращены в доход государства.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости