Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту угона транспортного средства

Новоузенским районным судом Саратовской области за угон автомобиля осужден ранее судимый, в том числе за аналогичное преступление 34-летний житель г. Новоузенска.

Установлено, что в июле 2018 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо гаража на улице Трутнева г. Новоузенска, увидел припаркованный автомобиль марки УАЗ, на котором решил доехать до дома.

Осуществляя задуманное, через незапертую дверь он проник в автомобиль, запустил двигатель и поехал по улицам г. Новоузенска. На улице Целинной двигатель автомобиля заглох, в связи с чем, угонщик оставил машину на улице.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угоне)), и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на чрезмерную суровость наказания.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях настаивал на законности постановленного приговора и на справедливости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы осужденного и оставила приговор Новоузенского районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости