Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 февраля 2019 года Киреевская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о приватизации государственного и муниципального имущества

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Бородинское Киреевского района законодательства о приватизации государственного и муниципального имущества в части соблюдения требований об информационном обеспечении приватизации государственного и муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что решением Собрания депутатов муниципального образования Бородинское Киреевского района от 28.11.2018 № 4-15 утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Бородинское Киреевского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Однако, в нарушение требований п. 1 ст. 15 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", до настоящего времени прогнозный план приватизации не размещен на официальном сайте torgi.gov.ru в сети "Интернет", а также на официальном сайте муниципального образования.

Данные факты свидетельствуют также о нарушении ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", в соответствии с которой муниципальные правовые акты, изданные органом местного самоуправления должны размещаться на официальном сайте поселения.

В связи с выявленными нарушениями закона 07.02.2019 года на имя главы администрации муниципального образования Бородинское Киреевского района внесено представление об устранении нарушений закона. Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область