Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2019 года К уголовной ответственности привлекается водитель из Сыктывкара, трудоустроившийся при помощи поддельного документа

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Из материалов уголовного дела следует, что мужчине, который в начале сентября 2018 года трудоустроился в одну из организаций г. Сыктывкара, для работы было необходимо пройти обучение и получить свидетельство о праве на перевозку опасных грузов. Посетив несколько занятий, великовозрастный студент понял, что сдачу экзамена не осилит и решил прибегнуть к незаконному способу получения нужного документа. Он нашел и заказал в Интернете необходимое свидетельство, заплатив за него 20 тыс. рублей, после чего был принят на работу, связанную с перевозкой горюче-смазочных материалов. В ноябре 2018 года водителя на трассе «Вятка» остановили сотрудники полиции, которые при проверке представленных им документов сообщили, что предъявленное свидетельство является подложным и числится в соответствующем реестре за другим человеком.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по нему осуществлено отделения дознания ОМВД России по Сыктывдинскому району.

Материалы уголовного дела в отношении неустановленного изготовителя подложного документа выделены в отдельное производство.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости