Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2019 года В Каргапольском районе решением сельской Думой отменено получение ежемесячных доплат к пенсии лицам, замещавшим выборные должности

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Каргапольского района, установлено, что решением Бахаревской сельской Думы от 24.11.2016 № 23 утверждено Положение «О порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и занимавшим должности муниципальной службы Администрации Бахаревского сельсовета», которым предусмотрены ежемесячные доплаты к государственной пенсии.

Бюджетным законодательством и Уставом сельсовета не предусмотрены ежемесячные доплаты к пенсиям лицам, замещавшим выборные должности муниципальные должности и занимавшим должности муниципальной службы, Бахаревский сельсовет ежегодно получает из федерального бюджета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Таким образом, не допустимо установление органом муниципальной власти расходных обязательств, исполнение которых не будет обеспечено собственными средствами бюджета и, как следствие, потребует привлечения средств бюджетов других уровней бюджетной системы РФ.

В этой связи правовых оснований для установления дополнительных материально-финансовых гарантий лицам, замещавшим муниципальные должности, не имелось.

Прокуратурой района на решение сельской Думы принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, незаконный муниципальный правовой акт отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости