Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2019 года По требованию прокурора Звериноголовского района за нарушение трудового законодательства работодатели привлечены к административной ответственности

Проведенной прокуратурой района по обращению бывшего работника АО «Курорты Зауралья» филиала «Санаторий «Сосновая Роща» проверкой установлено, что при расторжении трудового договора в сентябре 2018 года работодатель не выплатил в полном объеме начисленную заработную плату.

При этом согласно ст. ст. 84.1, 140 Трудового Кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести расчет с работником.

Вместе с тем, выплаты, причитающиеся заявителю, произведены только спустя в октябре 2018 года.

В связи с выявленными нарушениями в отношении АО «Курорты Зауралья» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление и материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Курганской области.

По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

По аналогичным основаниям, за невыплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по инициативе прокурора к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях к наказанию в виде предупреждения привлечено МУП «Возрождение».

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости