Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2019 года Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что вечером 26 марта 2018 года подсудимый встретился со своим знакомым, которого попросил взять в аренду игровую приставку «Сони Плейстейшн 4», с целью порадовать своего племянника. Мужчина, не догадываясь о преступных намерениях подсудимого, согласился на это предложение, оставив при этом арендодателю в залог свой паспорт. Злоумышленник под предлогом показать приставку третьим лицам похитил её и в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению. Сумма причиненного потерпевшему ущерба составила более 33 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости