Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2019 года По требованию прокуратуры Красночетайского района руководители подрядных организаций, ненадлежащим образом исполнявшие обязательства по содержанию автомобильных дорог, привлечены к ответственности

Прокуратурой Красночетайского района в связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом в январе 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Установлено, что ООО «Техник», ООО «Стройресурс», ООО «ДПМК Шумерлинская» и главой КФХ Тибогайкиным Ю.Е. ненадлежащим образом осуществлялась уборка снежных валов с автомобильных дорог, в том числе у дорожных ограждений, на остановочных площадках маршрутных транспортных средств и в других местах.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении руководителей указанных хозяйствующих субъектов вынесены 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

Постановлениями суда виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. каждый.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости