Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 февраля 2019 года В отношении жителя Гудермеса Чеченской Республики возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотического средства растительного происхождения

Грозненская транспортная прокуратура признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 44- летнего жителя г. Гудермес Чеченской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что в январе 2019 года с перрона железнодорожного вокзала Гудермес в дежурную часть линейного отдела полиции был доставлен мужчина, у которого в ходе личного досмотра в кармане брюк обнаружено более 17 граммов растительного наркотического средства марихуана (каннабис). Мужчина пояснил, что растение конопли он сорвал на окраине города для личного употребления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, ход расследования контролируется Грозненским транспортным прокурором.

Уголовным законодательством за незаконное приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта предусмотрено наказание до 3-х лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости