Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2019 года Сотрудники прокуратуры Калининского района г. Чебоксары совместно с уполномоченным по правам человека по Чувашской Республике посетили изолятор временного содержания УМВД России по г. Чебоксары

08 февраля 2019 года представитель прокуратуры Калининского района г. Чебоксары совместно с уполномоченным по правам человека по Чувашской Республике Надеждой Прокопьевой и членами Общественно-наблюдательной комиссии во главе с ее председателем Сергеем Самостюк с целью проверки соблюдения прав человека посетили ИВС УМВД по России по г. Чебоксары.

Комиссией осмотрены камеры для содержания лиц в изоляторе временного содержания, следственный и адвокатский кабинеты, комнаты для проведения свиданий с родственниками, прогулочный двор. В ходе проведенных бесед с лицами, содержащимися в изоляторе временного содержания, замечаний к условиям содержания и быта не поступило.

Следует отметить, что прокуратура района ежедневно проверяет законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, соблюдение установленных законодательством прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, условия их содержания, а при получении сведений (жалоб) о нарушении их прав безотлагательно проводит проверку.

В случае необходимости с лицами, содержащимися в условиях изолятора временного содержания, проводятся беседы, им разъясняются требования действующего федерального законодательства по интересующим вопросам.

Особое внимание при поседении ИВС уделяется оказанию им медицинской помощи, надлежащему материально – бытовому и санитарно-гигиеническому обеспечению, соблюдению противопожарных норм и правил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости