Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2019 года Житель города Саратова похитил денежные средства своего знакомого

Прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего нигде не работающего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере).

Установлено, что в один из дней в декабре 2015 г. – январе 2016 г. подсудимый пообещал своему знакомому приобрести для него несколько автомобилей для дальнейшей их сдачи в аренду. В этих целях потерпевший перечислил ему более 900 тыс. рублей, так как доверял, зная, что он работает директором организации, которая занимается сдачей автомобилей в аренду. При этом подсудимый из этой организации уже был уволен, однако скрыл это от потерпевшего, а переданные ему денежные средства похитил, обратив их в свою пользу.

Подсудимый вину в совершении данного преступления не признал, утверждая, что не имел умысла на хищение денежных средств.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости