Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 февраля 2019 года В Новосокольническом районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурором Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя.

Приговором Новосокольнического районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, будучи в 2018 году привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь 15 декабря 2018 года, в 03 часа 00 минут, управлял автомобилем марки ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на этом транспортном средстве от принадлежащего ему жилого дома в д. Шубино Новосокольнического района в г.Новосокольники.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости