Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 февраля 2019 года Почепская прокуратура через суд добилась возложения на местную власть обязанности организовать круглосуточное бесперебойное централизованное водоснабжение жителей д. Житня

Прокуратурой Почепского района по обращению граждан в сентябре 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что на территории д. Житня холодное водоснабжение осуществляется с длительными перебоями, уровень напора воды в системе не соответствует требованиям законодательства.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Почепского района было внесено представление об устранении нарушений.

Однако выявленные нарушения не были устранены, что побудило прокуратуру обратить в суд с иском о понуждении администрации Почепского района профинансировать и обеспечить проведение мероприятий по организации круглосуточного бесперебойного централизованного холодного водоснабжения в д. Житня Почепского района путем перераспределения нагрузки на другую водонапорную башню, либо по изысканию иных альтернативных источников водоснабжения.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости