Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 февраля 2019 года После вмешательства прокуратуры отдел социальной защиты населения Трубчевского района выплатил местной жительнице пособие на погребение сына с учетом коэффициента индексации

В прокуратуру Трубчевского района за защитой своих прав обратилась местная жительница, которой отделом социальной защиты населения Трубчевского района было выплачено пособие на погребение сына без учета коэффициента индексации.

В соответствии с Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» социальное пособие на погребение выплачивается в размере 4 тыс. рублей с последующей индексацией один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Постановлением Правительства «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году» с 1 февраля 2018 года установлен коэффициент индексации 1,025 для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных ст. ми 9 и 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», размер пособия составляет 5 тыс. 701 руб. 31 коп.

Прокуратура усмотрела нарушения в действиях ГКУ отдела социальной защиты населения Трубчевского района, в связи с чем внесла представление в адрес ее руководителя.

После рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, отделом соцзащиты произведена доплата в размере 1 тыс. 701 руб. 31 коп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости