Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 февраля 2019 года В результате вмешательства прокуратуры округа пресечены нарушения законодательства в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура Чукотского автономного округа в рамках надзора в ходе проверки достоверности статистических сведений выявила нарушения, связанные с недостоверным формированием показателей формы федерального статистического наблюдения 3-ЕГС «Сведения о зарегистрированных, раскрытых и нераскрытых преступлениях» за 2018 год.

Установлено, что при внесении в названный отчет данных о нераскрытых преступлениях прошлых лет сотрудниками Информационного центра УМВД России по Чукотскому автономному округу было указано на отсутствие таких сведений. Данный отчет был направлен в ФКУ «Главный информационно-аналитический центр МВД России» для обобщения сведений о преступности.

Вместе с тем проверка показала, что в округе имелось значительное количество сведений о преступлениях указанной категории, подлежащих отражению в названном отчете.

Таким образом, в регионе были сформированы недостоверные сведения, не позволяющие обеспечить прозрачность и полноту учетных данных о преступности.

В связи с этим прокуратурой округа в региональное УМВД внесено требование об устранении допущенных нарушений.

В результате принятых мер нарушения устранены. В ФКУ «ГИАЦ МВД России» направлен исправленный отчет и соответствующая информация. К дисциплинарной ответственности привлечены двое должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости