Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 февраля 2019 года Прокуратурой Калининского района проведена проверка по обращению ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по факту ненадлежащего исполнения обязанности по оплате газа

Между ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ООО «Теплосервис» заключен договор поставки природного газа. Топливо используется в ходе эксплуатации газовой котельной для оказания услуг тепло- и горячего водоснабжения жителям и иным потребителям Бурашевского сельского поселения Калининского района.

С момента заключения договора ООО «Теплосервис» надлежащим образом не исполняло обязанность по оплате поставленного ресурса.

В связи с образовавшейся задолженностью и на основании п. 40 (2) Правил поставки газа в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 № 162, поставщик газа направил в адрес покупателя уведомление о необходимости ее погашения.

В установленный срок покупатель не предоставил поставщику какого-либо обеспечения исполнения обязательств по оплате газа в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии.

Прокурором района в отношении директора ООО «Теплосервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.61 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Тверской области должностное лицо признано виновным и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости