Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 февраля 2019 года Индивидуальный предприниматель признан виновным за незаконное использование объектов авторского права

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что предприниматель с целью извлечения личной выгоды, без соответствующего разрешения правообладателя, переиздал литературное произведение народного писателя Республики Бурятия Исая Калистратовича Калашникова «Разрыв трава».

Заключив договор с организацией, занимающейся полиграфическими услугами, мужчина организовал незаконное изготовление книг в количестве 500 экземпляров и передал их в магазин для дальнейшей реализации.

Впоследствии печатные экземпляры художественной литературы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Общий ущерб, причиненный правообладателям, составил 200 тысяч рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал, указывая на отсутствие преступного умысла и благие намерения, связанные с популяризацией творчества Исая Калашникова.

Железнодорожным районным судом г.Улан-Удэ индивидуальный предприниматель признан виновным с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости