Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2019 года В Нюрбинском районе за невыплату заработной платы дисквалифицирован руководитель акционерного общества

Прокуратурой Нюрбинского района в ходе проверок соблюдения трудового законодательства неоднократно выявлялись факты нарушения прав работников АО «МТС Нюрба-Агро» на получение заработной платы.

В связи с этим, по фактам неполной и несвоевременной выплаты работникам заработной платы генеральный директор АО «МТС Нюрба-Агро» привлекался по постановлению прокурора к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

Вместе с тем, перед работниками общества вновь допущена задолженность по оплате труда, общая сумма которой составила более 1 млн. 100 тыс.руб.

В целях защиты прав работников прокуратурой в адрес учредителя общества- администрации МР «Нюрбинский район» внесено представление, в интересах работников направлены заявления в суд. Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение,).

По результатам рассмотрения дела решением мирового судьи генеральный директор АО «МТС Нюрба-Агро» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Восстановление прав работников на получение заработной платы находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости