Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 февраля 2019 года В Амурской области природоохранный прокурор принял меры к взысканию с коммунального предприятия причиненного окружающей среде вреда

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности акционерного общества «Амурские коммунальные системы».

Установлено, что предприятие оказывает негативное воздействие на окружающую среду. В частности, осуществляет выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, а также их сбросы в водные объекты, размещение отходов производства и потребления.

В нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» природопользователь не внес плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год. Сумма задолженности составила свыше четырех миллионов рублей.

Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с АО «Амурские коммунальные системы» задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

С целью устранения допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, руководителю предприятия внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 01:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости