Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 февраля 2019 года По постановлению Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбуждено уголовное дело по факту выявления неаутентичных деталей на воздушном судне

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности полетов в связи с жесткой посадкой в ноябре 2018 года вертолета авиакомпании «Баркол» в Жарковском районе Тверской области.

Установлено, что в рамках выполнения технического обслуживания на воздушном судне Ми-8Т установлено 17 несертифицированных шлангов, обеспечивающих работоспособность систем вертолета.

В этой связи, материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерная выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости