Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 февраля 2019 года Прокуратура Гагаринского района добилась устранения нарушений законодательства в сфере социальной защиты инвалидов

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела поверку по обращению инвалида по вопросу обеспечения беспрепятственного доступа к спортивным сооружениям.

Установлено, что ГУПС «УК Гагаринского района-2» заключен контракт с подрядной организацией ООО «Дорремстрой» на выполнение работ по обустройству спортивных площадок на ул. Колобова, 19 и ул. Колобова 21.

Однако на момент проверки, на указанных объектах входы на спортивные сооружения были обустроены без учёта нужд людей с ограниченными возможностями.

Так, в нижней части входных калиток доступу на спортивные объекты инвалидам-колясочникам препятствовали металлические перегородки. Кроме того, при входе на спортивные объекты отсутствовали плавные съезды, что является серьезным препятствием для людей с сенсорными, физическими и интеллектуальными нарушениями.

Прокуратура района руководству государственной управляющей компании внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены. Права людей с ограниченными возможностями восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости